ホストブログ一覧 | 歌舞伎町GOLD(ゴールド)

歌舞伎町のホストクラブならGOLD > ホストブログ一覧

HOST BLOGホストブログ一覧

2017/09/02(Sat) 14:06

警告

いつぞやの花火大会の時に送られてきた写真誰か私の祖国、ルウ・ブリタニアを見かけたら教えてください。やたら露出の多い人に誘ってるのかと思い、ずっと見てたら「Go away and a small pe…

2017/09/01(Fri) 23:57

遅ればせながら

のび太がホストになったらこんな感じか?俺?うーん。ワンチャンこうだね(笑)すみませんブログめっちゃサボってました!先日から財布を持ったまま財布を探したりお客様のグラスを拭いた乾おしぼりを乾おしぼり入…

2017/07/30(Sun) 07:46

ブログおさぼりしてました御免

とっても遅くなりましたが6月支えてくれた姫達ほんまにありがとう(^ω^)定着させたつもりはないのだがNo.6が定着してきました!いや、とても複雑...。これは俺に精一杯尽くしてくれた姫達に申し訳ない…

2017/06/30(Fri) 10:34

あーでもないこーでもないは結局そーいうもんだ

自分の性分ひきずって苦しむくらいならねェ自分を変えることに苦しみな。By 銀魂より、お登勢今、巷のホス狂い達の間では「おいで」ノイローゼが流行しているらしい初回巡り(初回あらし)の後、必ずホストから…

2017/06/18(Sun) 12:52

怪談と気のせいは紙一重

これは、とある天気の良かった日の夜の事です。 僕は家の近くにあるファミリーマートで豆乳とタバコを買い、タクシーを止め乗り込みclub GOLDへ向かう途中でした。運転手さん、歌舞伎町のサンクスまで走…

2017/06/16(Fri) 09:17

めでたい時ほどバカになれ

速報!あの世界的人気漫画、スヌーピーが実写化!監督はあのE.Tやジュラシックパークを手がけた巨匠スティーヴン・スピルバーグ主演はこちら主役のスヌーピー役を演じるのはいや、誰やねん?そしてわたくし、一…

2017/06/15(Thu) 02:46

女の一番の化粧は笑顔

今まで何回 ヨロシクと元気に 叫んだだろう今まで何回 サヨナラと泣いて 別れただろうどっちだろう 比べて多い数は中にイコール書いて ちょっぴりオトナさ♪曲の歌詞って当時聴いても何も思わなかったけど、…

2017/06/13(Tue) 10:04

告知の巻

ええっと...その、めっちゃ久々の投稿で何を書いたら良いのか、まるで3ヶ月家でゲームしかやっておらず出前やコンビニで飲食済ませてた引きこもりニートのようなコミュ障っぷりですが、まずはお客様への御礼を…

2017/06/04(Sun) 22:49

宣伝しちゃいます!

たまには真面目にお店の事を書きます(笑)club GOLDよりお得な情報♪なんとなんとなんと〜!!!『特大!アドトラックが都内を凱旋しちゃいます‼︎‼︎!』全長9メートル、総積載量4トンの巨大トラッ…

2017/04/25(Tue) 03:42

拝啓

『正義のため多くの人々のために闘うのは確かに尊いことじゃが・・・しかし全世界を敵にまわしてもたったひとりの人を愛する...そんなことがあってもよいのではないかと思うが・・・の』(天秤座ライブラ童虎)…

2017/01/22(Sun) 17:54

お酒

昨日は飲みすぎました(^ω^`)今日も飲むぞ👻

2017/01/20(Fri) 19:19

snow

snow第2弾(^ω^`)あー蟹食べてー笑あー宇宙行きてー笑みんな仲良しです(^ω^`)

2017/01/19(Thu) 19:36

snow

久しぶりにsnowで遊んでみた(^ω^`)下の2枚傑作だね(^ω^`)

2017/01/17(Tue) 18:18

クリスマス

クリスマスのやーつ!!!!!オラフ着ました🐥懐かしい( ˙_˙ )

2016/11/09(Wed) 22:20

におい

風邪引いてしまった(>_

2016/11/08(Tue) 21:15

ふくん

実は…なんと…今日…隆弘とペアルックになってしまた🐻笑一緒に買いに行ったわけじゃないのに(´・ω・)笑 ゲイカップルかよ😧💦

2016/11/03(Thu) 19:53

くりくります

あと1ヶ月ちょいでクリスマスだね( ˘-˘ )今年はトナカイでもやろうかな😧💦ホストやりたい人ぽちhttp://god-shinjuku.com/smt/recruit/

2016/11/02(Wed) 20:12

鳥たん

鳥さん捕まえた( ´・ω・`)可愛い(´•ω•`)そらじろうかと思ったよ🐻ホストやりたい人ぽちhttp://god-shinjuku.com/smt/recruit/

2016/10/31(Mon) 19:26

締め日

今日は締め日だよー( ˙-˙ )౨頑張りましょうホストやりたい人ぽちぽちhttp://god-shinjuku.com/smt/recruit/

2016/10/31(Mon) 19:25

せなちお

せなちおイケメンやなやりたい人ぽちぽちhttp://god-shinjuku.com/smt/recruit/